Тысячи индийцев лишились глаз из-за смертельной эпидемии "черного гриба"
Помимо свирепствующего на территории Индии COVID-19 на страну также обрушилась эпидемия "черного гриба", чье воздействие пагубно отражается на органах зрения пациентов. Тысячам индийцев пришлось удалить глаза, поскольку грибок полностью их поразил, сообщает The Sun.
Как оказалось, примерно 60% пациентов, проходивших лечение от коронавируса в индийских больницах, лишились по меньшей мере одного глаза. Медики объяснили этот ужасный факт тем, что вторая волна COVID-19 вызвала стремительное распространение смертельного грибкового заболевания мукормикоза.
По словам врачей, это очень редкая болезнь, причиной которой является плесень, способная убивать людей со слабой иммунной системой. При вдыхании спор, естественным образом встречающихся в
Читать на inforeactor.ru

