

«Тут муровейник». Воронежцы рассказали, как борются за парковочные места во дворах
Застройка яблоневых садов усугубит и без того сложную дорожную ситуацию в Северном микрорайоне. Там даже поставить машину у дома получается не всегда и не у всех. Доходит до скандалов, драк и даже стрельбы. Война из-за парковок по-воронежски – в сюжете «Вести Воронеж».
Когда двор забит машинами, это выглядит страшно. В трёх гигантских домах на Олимпийском бульваре живут тысячи людей. По сравнению с ними, остальным воронежцам на нехватку парковочных мест не стоит и жаловаться.
Например, в доме №12 в Олимпийском бульваре находится 1779 квартир. А в доме №14 – 1607, говорится на сайте Фонда капремонта. Во дворе, мягко говоря, тесновато. Небольшой островок зелени, как капля в море машин. Здесь сложно не только припарковаться, но и
Читать на vestivrn.ru