
Туристы оставили в Петербурге за период Евро-2020 около 1,5 млрд рублей
Иностранные болельщики за время Евро-2020 потратили в Санкт-Петербурге свыше 1,5 миллиардов рублей.
Северная столица сумела значительно заработать на туристах, приехавших на Чемпионат Европы по футболу 2020. Меньше чем за месяц иностранцы потратили в городе на Неве свыше 1,5 млрд рублей.
В пресс-службе банка ВТБ отметили, что показатели на 20% выше майских и даже выше июня 2020 года.
Больше всего денег иностранцы тратили на обеды и на гостиничные номера, а также аренду автомобилей. В этих заведениях туристы оставили больше 1 млрд рублей, Городские гостиницы получили от туристов ещё 400 млн. рублей. Также отмечается, что 49% туристов побывало на главной барной улице Петербурга - Рубинштейна.
Читать на neva.today