
Туристка сбежала с карантина на Пхукете: ее силой доставят обратно для завершения карантинной отсидки
Туристка тайком сбежала с курортного острова Пхукет, не дожидаясь окончания обязательного 14-дневного карантина в рамках программы «песочница Пхукета», вступившей в силу 1 июля. Туристку разыскали, вернули в карантинный отель и предъявили обвинение, сообщил Bangkok Post.
Глава Управления общественного здравоохранения провинции Кусак Кукиаткул пояснил, что женщина нарушила правила песочницы, так как она пробыла на Пхукете всего девять дней, прежде чем ускользнуть с острова самолетом в Бангкок, а затем в восточную провинцию Чонбури, где расположен знаменитый курорт Паттайя. Власти связались с коллегами из провинции Чонбури, чтобы доставить беглянку обратно в государственный карантинный центр на Пхукете, где она отбудет остаток своего
Читать на reendex.ru