Туристический слёт «Осень-2022» собрал более ста школьников Кунгурского округа
10 сентября в селе Каширино прошёл туристический слёт «Осень-2022» среди школьников Кунгурского округа.
В турслёте приняли участие более 100 юных туристов из 14 школ. Конкуренция была нешуточная!
- Мне в школе сказали, что турслёт - это выживание в лесу, но и в то же время участники могут весело провести время, пообщаться с очень интересными людьми, могут встретить своих друзей и знакомых, а самое главное, мы можем полностью окунуться в туристический быт и получить новые знания по любимому делу, - говорит ученица школы № 10 Анна Некрасова.
Место для турслёта выбрано шикарное. Верёвочный «городок», большая качелька. С поляны открываются красивые виды на реку Сылва.
Я выступал в составе команды школы № 10 вместе с Дмитрием Ляшко, Антонием Юшковым, Львом Борисовым, Никитой Жаровым, Софьей Жареновой, Анной Некрасовой. Команда собралась из весёлых ребят, знающих своё дело. Наш руководитель - Елена Николаевна Суслопарова.
Приехали одними из первых. Лагерь решили ставить меж двух деревьев. Возвели палатку с тентом, поставили столик и разожгли костёр. Спустя время приехали остальные команды. И после того, как они поставили свои биваки, поляну было не узнать! Кто-то оградил своё место сеткой, другие поставили пластиковые цветочки. Практически у всех были большие шатры. Команда «Вертикаль» поставила советскую брезентовую палатку, а рядом с ней стоял тех же времён рюкзак. Смотрелось антуражно.
Первый этап - полоса препятствий. Ребятам нужно было пробежать дистанцию в альпинистском снаряжении. На старт. Внимание. Марш! Команда побежала. Все фоткали, поддерживали участников. Финиш! Этап закончен, ребята обсуждают дистанцию, делятся впечатлениями.
Второй этап - бивак. На этом этапе оценивается, как ты поставил лагерь, украсил его.
Тре
Читать на iskra-kungur.ru