
Турецкий почтальон подружился с лебедем
Птица, которую мужчина спас 37 лет назад, повсюду сопровождает его и ни разу не пыталась сбежать. Житель Турции 37 лет назад спас самку лебедя и подружился с птицей.
Об этом сообщило издание Independent. Отмечается, что в 1984 году почтальон Ресеп Мирзан из провинции Эдирне ехал на автомобиле с друзьями и заметил в поле лебедя со сломанным крылом.
Мужчина подобрал птицу и привез домой. С тех пор лебедь по кличке Гарип (в переводе с турецкого странный) живет на ферме Мирзана.
Птица сопровождает его и во время работы по дому, и когда он отправляется на вечерние прогулки. Также Гарип подружилась с живущими на ферме кошками и собаками.
"Мы привыкли друг к другу. Мы никогда не разлучались", – подчеркнул 63-летний вдовец и добавил, что считает
. Читать на korrespondent.net

