

Турция вновь ввела комендантский час из-за роста числа заболевших COVID
Президент подчеркнул, что в красную категорию, означающую самую высокую степень риска заражения коронавирусом, вошли уже 58 городов, в которых проживают 80% населения Турции.
«Если мы не сможем сократить количество пациентов и смертей быстрее, чем страны, с которыми у нас есть гуманитарные и коммерческие отношения, мы отстанем от глобальной нормализации», — заявил Эрдоган.
В конце ноября Минздрав Турции объявил о начале третьей волны пандемии коронавируса в некоторых крупных городах, в том числе Стамбуле и Измире. В Стамбуле реанимации были загружены на 70%, в Анкаре — на 75%.
Страна уже вводила комендантский час выходного дня в ноябре. Тогда же были закрыты кинотеатры, а школьники перешли на онлайн-обучение. Кроме того, из-за ухудшения
Читать на news.mail.ru
