
Турция пожаловалась России на обстрел своих наблюдателей в сирийском Идлибе
Анкара обратилась к Москве в связи с минометным обстрелом одного из наблюдательных постов ВС Турции на юге Идлибской зоны деэскалации в Сирии. В Министерстве обороны Турции сообщили, что в результате «преднамеренного» минометного обстрела наблюдательного поста номер 10 в зоне деэскалации на северо-западе арабской республики получили легкие ранения трое турецких военнослужащих, передаёт сегодня, 13 июня, агентство Anadolu.
В районе наблюдательного пункта разорвалось около 35 минометных снарядов. Обстрел велся из района Аш-Шариа (провинция Хама), подконтрольного сирийским правительственным войскам, по позициям турецких наблюдателей на горе Завиях в 3 км от позиций армии Башара Асада. Повреждена часть об...
Читать на eadaily.com
