

Турция активно работает над созданием научной станции в Антарктике - министр
Активные работы по созданию научной станции Турции в Антарктике продолжаются. Завершена разработка дизайнерской концепции станции.
Об этом сообщил министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк на 5-м национальном семинаре по полярным наукам, передает Trend со ссылкой на Анадолу.
Министр напомнил, что Турция присоединилась к Договору об Антарктике в 1995 году в статусе «страны, не имеющей совещательного голоса».
«В последнее время мы добились значительного прогресса в изучении полюсов при поддержке всех наших институтов и организаций. Наша цель - получить статус «консультативной стороны» и право голоса в контексте будущего белого континента», - отметил глава ведомства.
По словам министра, главным критерием для получения
Читать на trend.az