Турчак: надо в корне менять систему административного надзора за педофилами
Систему административного надзора за педофилами следует менять в корне, заявил первый зампред СФ, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, передает РИА Новости. По его словам, ужесточение наказания для таких преступников должно предусматривать не только пожизненные сроки. Также вице-спикер добавил, что история в Костроме в очередной раз показала это.«Я думаю, все были свидетелями трагедии, которая произошла в Костроме.
Она показала, что надо не только вводить пожизненное наказание для насильников и педофилов, но и в корне менять систему административного надзора», - сказал Турчак.Напомним, преступление произошло 4 января. Девочка была одна на улице, когда к ней подошли двое мужчин и увели ее в неизвестном направлении.
Отследить, куда они ушли, помогли камеры видеонаблюдения. Позднее подозреваемых задержали, и они признались в убийстве ребенка.Оба арестованных уже отбывали сроки в местах лишения свободы.
Одного из них судили за сексуальное насилие и порнографию. Он находился под административным надзором.
Читать на aif.ru




