Тур-драйв 2023: Городской туристический слет объединяет молодёжь Гомеля
1 июля на берегу реки Сож стартовал 21-й городской туристический слёт. Это яркое и масштабное событие ежедневно собирает молодёжь из различных учебных заведений средне-специального и профессионально-технического образования Гомеля, а также гостей спортивного праздника. Участники показывают свои способности, воплощая творческие идеи, и весело проводят время.
Тур-драйв 2023 открывает перед молодыми людьми возможность не только продемонстрировать свои навыки в различных соревнованиях, но и получить незабываемый опыт командного сотрудничества и развития личностных качеств. Важным аспектом этого фестиваля является приоритет социальной политики государства, направленной на формирование активной гражданской позиции, воспитание высоких моральных ценностей и культуры здорового образа жизни у молодого поколения. Нынешние участники тур-драйва представляют колледж филиал учреждения образования Белорусского государственного университета транспорта, автомеханический колледж, колледж электроники и информационных технологий, колледж дизайна и компьютерной графики, колледж строителей, государственный колледж связи, колледж торговли и услуг, машиностроительный колледж и химико-технологический колледж. Организаторы тур-драйва обеспечили профессиональное сопровождение мероприятия. Все этапы слета пройдут под пристальным взглядом опытных специалистов, включая главного судью соревнования Александра Крятова и врача Елену Марченко. Помимо этого, представители МЧС, УВД и ОСВОД гарантируют безопасность и комфорт для всех участников фестиваля.
В открытии тур-драйва приняла участие Елена Алексина, заместитель председателя Гомельского горисполкома. В приветственном слове Елена Ивановна обратилась к участникам слёта: - Несмотря на
Читать на newsgomel.by

