Тупицкий решил обжаловать указ Зеленского об увольнении в Верховном Суде
Об этом заявил Тупицкий в интервью изданию Liga.net, передает "ДС".
"Я буду его (указ — ред.) обжаловать в Верховном Суде. Я считаю его противоправным и незаконным. Вся аргументация есть в жалобе, которую я направлю в суд в ближайшее время", — сказал он.
Тупицкий также пояснил, зачем было созвано специальное пленарное заседание Конституционного суда.
"Моего увольнения не произошло, поскольку сам указ можно оценивать как основание для увольнения. А Конституцией и законом о КСУ прямо определено, что решение об увольнении судьи КСУ принимает только Конституционный суд на специальном пленарном заседании. Поэтому я сегодня выдал распоряжение о созыве специального пленарного заседания на 12 апреля (поскольку суд находится на карантине) на 12:00 о
Читать на dsnews.ua