Труппа Большого театра Беларуси отправилась на гастроли в Москву
Долгожданные московские гастроли у главного театра Беларуси! В понедельник, 24 октября, труппа Большого отправилась в столицу России.А уже завтра и послезавтра поклонники искусства услышат одну из самых красивых и известных белорусских опер: «Дикую Охоту Короля Стаха» по произведению Владимира Короткевича в постановке Анны Моторной. В Москве акцентировали интерес именно к национальной музыкальной классике Беларуси.Екатерина Дулова, генеральный директор Большого театра Беларуси: «Это полноценные гастроли труппы оперы и балета.
Выезжает ведь и оркестр, и хор, то есть весь театр переезжает на другую сцену. Мне кажется, это не может не вызвать интереса.
Уже сегодня, можно сказать, что придут, потому что билеты на спектакли Большого театра Беларуси в Большом театре России раскуплены».А 28-го и 29-го октября на сцене московского Большого – легендарный балет «Щелкунчик» в постановке Валентина Елизарьева. Эти российские гастроли белорусской труппы станут самыми масштабными за последние 30 лет. Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by



