Троих жителей Татарстана осудят за жестокое обращение с собакой, повлекшее ее гибель
Фото: прокуратура Татарстана Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против троих жителей деревни Талмачи в Высокогорском районе Татарстана — их обвиняют в жестоком обращении с животным, повлекшим его гибель, сообщил «Реальному времени» старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. Следствие считает, что в июле 2020 года 40-летняя хозяйка беспородной собаки предложила двум местным жителям 59 и 64 лет убить животное.
За это она пообещала им вознаграждение — 500 рублей. Мужчины приняли предложение.
Они вывели собаку на пустырь недалеко от деревни, где несколько раз ударили ее по голове, а потом повесили тело на дереве. Позднее личности злоумышленников установили, они признали вину в
. Читать на realnoevremya.ru