

Трое шахтеров, попавшие под завал в шахте Ростовской области, живы - МЧС
Ростов-на-Дону. 25 февраля.
ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ведется спасательная операция на месте обрушения породы на шахте "Обуховская" в Красносулинском районе Ростовской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области."Ведется спасательная операция. Трое работников живы - связь с ними установлена.
На месте работают около 30 спасателей", - говорится в сообщении.Информация об обрушении на шахте "Обуховская" в Красносулинском районе Ростовской области поступила в 8:35. На месте работают специалисты военизированного горно-спасательного отряда и пожарно-спасательные подразделения.Как сообщалось, в июне 2012 года украинский энергохолдинг "ДТЭК" купил у ООО "Ростовский антрацит" за $39 млн 100% акций ОАО "Шахтоуправление "Обуховская", 100% акций ОАО "Донской антрацит" и 66,7% акций ООО "Сулинантрацит", которое затем было объединено с "Донским антрацитом".
Промышленные запасы угля этих активов оцениваются в 136 млн тонн. В августе 2021 года ФАС России одобрила ходатайство кипрской Valleyton Investments Ltd о приобретении контроля над российскими активами "ДТЭК" - АО "Донской антрацит", ООО "Сулинантрацит" и АО "Шахтоуправление "Обуховская"."ДТЭК" создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" Рината Ахметова.
Читать на interfax-russia.ru