Трое российских тяжелоатлетов попались на допинге
Трое российских тяжелоатлетов сдали положительные допинг-пробы. Об этом сообщается на сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).
В применении запрещенного вещества уличены Надежда Евстюхина, Олег Чен и Давид Беджанян. В их анализах найден метаболит дегидрохлорметилтестостерона — вещество, относящееся к группе андрогенных анаболических стероидов. Все трое уже были отстранены от соревнований с августа прошлого года за другое нарушение антидопинговых правил.
В активе Евстюхиной три золотые медали чемпионатов мира, она также дважды завоевывала золото европейского первенства. Ранее она была лишена бронзовой медали Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Чен и Беджанян — двукратные чемпионы Европы.
9 декабря исполком Всемирного
Читать на lenta.ru

