Трое мужчин в Карелии умудрились украсть 24 км кабеля
Трое нарушителей ради наживы лишили связи целый поселок, сообщили в прокуратуре Карелии. Как выяснили следователи, злоумышленники по предварительному сговору в мае текущего года похитили на территории Пряжинского района не менее 24 тыс.
метров кабеля воздушных линий, принадлежащих ПАО "Ростелеком", нанеся последней ущерб на общую сумму более 300 тыс. рублей.
В итоге жители поселка Кинелахата остались без связи, а также находящиеся в указанном населенном пункте магазин, отделения "Почты России" и Кинелахтинского участкового лесничества. В ходе предварительного расследования обвиняемые признали свою вину.
Им также предъявлен иск о взыскании компенсации причиненного ущерба. В данный момент уголовное дело направлено в Пряжинский районный суд.
. Читать на stolicaonego.ru