Трихолог предупредила россиян о выпадении волос после COVID-19 на протяжении нескольких месяцев
Врач-дерматолог, трихолог Ирина Котова сообщила россиянам, что после перенесенного коронавируса у некоторых людей могут выпадать волосы на протяжении трех-четырех месяцев. По словам специалиста, после заболевания COVID-19 некоторые люди могут замечать выпадение волос на протяжении трех-четырех месяцев.
Котова объяснила, что это происходит из-за самой болезни, а также из-за препаратов, которые необходимо принимать для ее лечения. Кроме того, может произойти и ослабление ногтевых пластин, передает ТАСС слова врача.
– Выпадение волос, которое вызывает ковид, так называемое диффузное, заканчивается самостоятельно. Оно достаточно выраженное, яркое после заболевания, но это, как правило, месяца три, максимум четыре, и затем волосы сами потихоньку
. Читать на news.vse42.ru

