
Три золота, два серебра и бронзу завоевали российские спортсмены в очередной день Олимпийских игр
День первых сегодня на Олимпиаде. Дебют команды по тхэквондо закончился победой в медальном зачете, причем досрочно.
Золото в плавании у мужчин тоже войдет в историю. 25 лет его ждали, а в сочетании с нашим же вторым местом — все 40.
И, конечно, спортивная гимнастика. Девушки дали огня, иначе не скажешь! Дальше все, как подобает, — церемония награждения, поздравления от Владимира Путина. Девочки повторили триумф мужской сборной.
Это первое командное золото в истории женской спортивной гимнастики России. Российские гимнастки — олимпийские чемпионки.
В последние десятилетия американкам не было равных, а когда в команду пришла Симона Байлз, они и вовсе, казалось, стали недосягаемы. Но россиянки сегодня выходили на помост с особым настроем.«Это
. Читать на 1tv.ru