
Три жителя ХМАО украли более 120 тонн нефти с Чумпасского месторождения
В Ханты-Мансийском автономном округе задержаны трое местных жителей, которых подозревают в краже 125 тонн нефти с Чумпасского месторождения в районе Нижневартовска.
Об этом сообщает региональное управление МВД России. По данным ведомства, мужчины незаконно подключились к напорному нефтепроводу, на регулярной основе осуществляли откачку нефти, а затем транспортировали топливо с помощью шланга в цистерны автомобилей.
В итоге они нанесли ущерб нефтяной компании на сумму более 3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.В настоящее время правоохранительные органы выясняют, принимали ли другие лица участие в краже нефти.
Читать на smartmoney.one
