Три танка и две БМП россиян одновременно подорвались на минах, — саперы ДШВ ВСУ (видео)
Благодаря установленным минно-взрывным заграждениям удалось остановить вражескую технику. Подорваны сразу пять единиц вражеской техники: две БМП и три танка. Подробности сообщили в Facebook 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВС Украины.
Бойцы рассказали, что вражеская бронетехника близко подъезжает к позициям. Недавно был случай, когда танк почти выехал на позиции наших войск, но был уничтожен. Защитники отметили, что на одном из направлений танк подорвался на украинской мине, у него была повреждена гусеница.
Ночью бойцы к нему подошли и просто сожгли. "Так и работаем", — рассказывают саперы. По их словам, во время новой попытки врагом прорвать линию обороны на одном из направлений, подверглись подрыву пять единиц вражеской техники: три танка и две БМП.
Это произошло благодаря установленным минно-взрывным заграждениям. Военнослужащие добавили, что деятельность саперов очень важна, ведь влияет на устойчивость обороны украинского войска. Это очень поддерживает общевойсковые подразделения, которые обороняются, как считают саперы-десантники.
Военные пообещали и в дальнейшем не допускать технику врага на мирную территорию Украины. Напомним, в конце июля артиллерийская разведывательная группа показала, как разминирует территории на юге. Часто специалисты находят противопехотные и противотанковые мины, а российские захватнические подразделения придумывают различные способы, чтобы усложнить задачу по разминированию.
Читать на focus.ua
