

Три корабля ТОФ вышли в Индийский океан
Ударный отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» и большого морского танкера «Борис Бутома» миновал Малакский пролив и вышел на просторы Индийского океана. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).Корабли ТОФ отправились в дальний поход за несколько дней до 2022 года.
Они провели ряд учений пересекая Японское, Восточно-Китайское и Южно-Китайское моря, в том числе состоялись тренировки в борьбе за живучесть кораблей. В плане дальнего похода этого отряда - посещение порта Виктория Сейшельских островов.
Пресс-служба ВВО уточняет: «За время похода будут проведены плановые, в том числе международные, учения в составе отряда боевых кораблей в различных районах».Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс НовостиСтаньте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО.
Читать на argumenti.ru

