"Три дня сидели в окопах без еды, под обстрелами". Пять мобиков РФ попали в плен – видео
Российских мобилизованных рассказали, как попали в плен в районе Сватово Донецкой области. Видео опубликовал в Телеграм глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Четверо из пленных были призваны в рамках мобилизации в конце сентября, пятый – воевал с августа.Все они по очереди рассказывают примерно одно и то же."Приехали утром на какое-то поле, там были окопы. Нас высадили, сказали, идите, занимайте позиции в окопах и сидите.
Мы высадились, началась бомбежка минометная, нас бомбили по три раза в день. Задач никаких не ставилось. Мы были с оружием автоматическим, больше ничего не было.
Ни еды, ни воды. Это продолжалось трое суток. Потом пошел ливень, нас затопило по пояс.
Кто-то ушел раньше, кто-то позже. Мы пошли с товарищем позже в сторону, откуда прибыли. Там оказался украинский блокпост, нам сказали: "Бросайте оружие, если хотите жить".
Читать на liga.net


