Три агента ФБР в Портленде ослепли от применения лазеров протестующими
Представители Белого дома заявили, что три федеральных агента, которых отправили в Портленд, чтобы попытаться подавить вышедшие из-под контроля протестные акции, "вероятно, навсегда останутся слепыми" в результате применения лазеров.
"Руку одного федерального агента пронзили гвоздями, в другого федерального агента выстрелили из пистолета, задев кость. К сожалению, три федеральных офицера, вероятно, остались навсегда ослепленными лазерами, направленными им прямо в глаза с близкого расстояния", - заявила журналистам пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани. По ее словам, Белый дом "не будет стоять в стороне и позволять анархии править на наших улицах".
Все пятеро федеральных агентов получили ранения в ходе продолжающихся вот уже более 55 дней
Читать на rg.ru


