Третья попытка подкупа председателя Фонда госимущества: дело направляют в суд
НАБУ и САП завершили расследование по делу о попытке предоставления неправомерной выгоды в 100 тысяч долларов руководителю Фонда госимущества Дмитрию Сенниченко, вскоре его направят в суд.
Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.
На попытке подкупа разоблачили бывшего чиновника АО "Николаевоблэнерго" (70% акций принадлежит государству). Неправомерную выгоду он предлагал за трудоустройство на должность руководителя этого же предприятия, которое входит в сферу управления ФГИУ.
22 апреля 2021 года стороне защиты открыто материалы следствия для ознакомления перед направлением обвинительного акта в суд.
Следствие установило, что задержанный предложил главе ФГИУ 100 тыс. долл. за назначение на должность генерального директора АО. Деньги он планировал
Читать на epravda.com.ua

