

Третий день от COVID умирают свыше 60 петербуржцев на фоне антирекорда в России
уже объявили о режиме QR-кодов и обязательной вакцинации в организациях. Всего в Петербурге жертвами нового вируса признали свыше 22,5 тыс.
человек, в Ленобласти — свыше 2,4 тыс.11 октября заслуженный врач России, бывший глава Роспотребнадзора и депутат Госдумы седьмого созыва Геннадий Онищенко предложил разобраться с высокой смертностью в Петербурге. Он отметил, что цикл вакцинации в Петербурге завершили более 1,7 млн человек, или 32,3% населения.
В Москве привились больше — 39,5%. При этом летальность в столице составляет 1,77% — ниже, чем по стране и миру в целом, и в два раза ниже, чем в Петербурге.Четвёртая волна коронавируса наступила.
В этом нет никаких сомнений ни у медиков, ни у властей, ни у простых граждан. Ужесточение
. Читать на dp.ru