Третье уголовное дело о пропавших миллионах за тепло направлено в суд Еманжелинска
Прокуратура Еманжелинска направила в суд уголовное дело о хищении свыше 30 млн рублей у ресурсоснабжающих организаций.
Как сообщили РИА в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Еманжелинска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших руководителей общества с ограниченной ответственностью «Уралсервис». Они обвиняются в мошенничестве.
По версии следствия, учредитель и топ-менеджер теплоснабжающей организации в период с апреля 2018 по апрель 2019 года собирали с потребителей плату за отопление и горячую воду, однако даже не планировали рассчитываться с газоснабжающими организациями за получаемые от них ресурсы.
В итоге, свыше 30 млн рублей они потратили по своему усмотрению, в том числе
Читать на newdaynews.ru


