
Треть россиян на время карантина стала экономить на еде
Среди тех, кто экономит на продуктах питания, 42% сообщили, что им удается сократить более половины от прежних затрат, еще 27% людей удается снизить траты более чем на четверть, 23% россиян стали тратить вдвое меньше, 8% респондентов заметили незначительную экономию.
27% россиян отметили, что их бюджет на питание не изменился. Остальные 38% признались, что стали тратить на продукты больше денег, чем до карантина.
Также большинство респондентов (72%) признались, что на карантине стали чаще готовить еду дома, 8% респондентов, напротив, перешли на еду быстрого приготовления, еще 5% — заказывают продукты из магазина, 4% — заказывают готовые блюда в кафе и ресторанах, еще 3% заказывают еду в магазинах.
После окончания карантина более половины
Читать на eadaily.com

