
Тренировка на холоде повышает уровень сахара в крови – ученые
Тренировки на холоде зимой полезны для организма, но лучше, если человек тренируется при более мягкой или даже теплой температуре. Это существенно улучшает показатели здоровья, связанные с уровнем сахара в крови. Об этом сообщили канадские специалисты из Лаврентийского университета, передает FaceNews.ua.
Они поделились итогами первого исследования, связанного со спортом и похудением в холодную пору года.
Так, в рамках опыта было изучено влияние низких температур окружающей среды на обмен веществ во время интенсивных физических нагрузок.
Для исследования было приглашено 11 мужчин и женщин средней физической формы с избыточным весом. В ходе тестирования эксперты обнаружили, что окисление липидов, еще этот термин называют «сжигание жира», у них
Читать на facenews.ua

