



Тренер «Нефтехимика» — о победе над «Магниткой»: это не конец, впереди — решающая битва
Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвёл итог матча с «Металлургом» (4:3 ОТ). «С победой – очень важный матч, ключевой. Это, конечно, ещё не конец, впереди у нас будет решающая битва.
Парни совершили подвиг, молодцы. Ключевой момент – выстояли три на пять, не дали сопернику создать голевые ситуации, всё заблокировали. Плюс реализовали большинство, здорово получилось: Белозёров здорово забил.
Конечно, и Андрей Тихомиров помог, вытащил в нужный момент – против такой классной команды, как «Металлург», сложно играть. Топовый соперник, поэтому было непросто. Очень помогли болельщики, спасибо им огромное, что заполнили трибуны, пришли и поддержали нас.
Я считаю, эта игра – украшение чемпионата, в ней было всё: и радость, и разочарование, и спасения. И такое классное завершение для нас – гол Воробьёва в овертайме», — приводит слова Леонтьева сайт КХЛ. Нижнекамский клуб набрал 70 очков и располагается на восьмой строчке в таблице Востока.
Следующий матч для «Нефтехимика» будет последним в регулярке КХЛ. 24 февраля клуб встретится с «Куньлунем» дома. Новость по теме «Нефтехимик» отыгрался с 1:3 и победил «Металлург» в овертайме
. Читать на championat.com