
Требования к санаториям призвали уравнять с гостиничными
Разработанные Роспотребнадзором требования для санаторно-курортных учреждений необходимо срочно приравнять к тем рекомендациям, которые ведомство предлагает гостиницам, заявил почётный президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько. Об этом во вторник сообщает РИА «Новости».
Санатории просят власти смягчить условия работы, так как из-за жёстких требований Роспотребнадзора большинство здравниц не могут начать сезон. При этом те немногие, что открылись, работают себе в убыток. В этой ситуации в выигрыше оказались гостиницы, требования к которым гораздо мягче, а также вообще бесконтрольный частный сектор, пояснили в РСТ.
«Получилось, что самая готовая к борьбе с распространением коронавируса сфера — санкур — несёт больше всех
Читать на pnp.ru

