
Требование к ношению масок остается: отмена была бы «катастрофически плохим решением»
После того, как некоторые федеральные земли начали выступать с заявлениями об отмене требования к ношению защитных масок, последовала критика от врачей и вирусологов. Во вторник, 7 июля, министры здравоохранения сказали свое последнее слово: маски остаются!
Причиной хаоса стало заявление Мекленбург-Передней Померании, о том, что с 4 августа в земле разрешат появляться в общественных местах без защитных масок. Бремен, Саксония-Анхальт и Саксония последовали примеру с аналогичными соображениями.
Такие земли, как Бавария, Северный Рейн-Вестфалия и Берлин, сразу отклонили предложение. Лидер партии СДПГ Норберт Вальтер-Боржанс (67 лет): «Я говорил об этом с канцлером сегодня, и мы согласны с тем, что маски в общественных местах – это необходимая
Читать на germania.one