
Травник оценил свойства приправы-сорняка против COVID-19
Свойства приправы-сорняка Nigella sativa (чернушка посевная или черный тмин), которое в будущем может быть использовано как новое средство против COVID-19, оценил травник, фитотерапевт Дмитрий Юровский. Его слова приводит радио Sputnik.
По словам фитотерапевта, это растение можно встретить в России.
«Многие дачники выращивают эту чернушку посевную на приусадебных участках как декоративный цветок, она довольно необычно выглядит. Черный тмин — это и есть чернушка. Из ее семян добывают целебное растительное масло, которое борется с атеросклерозом, помогает при сердечно-сосудистой недостаточности», — рассказал Юровский.
Также это растение используют и как пряность, и как лекарственное сырье для лечения воспаления поджелудочной железы, заявил
Читать на lenta.ru
