Травматолог-ортопед рассказал, какая летняя обувь представляет опасность
Врач травматолог-ортопед Пироговского центра Михаил Вихтар заявил, что ношение обуви на плоской подошве летом может привести к серьезным деформациям стопы. По его словам, наиболее опасно носить в это время года сланцы, сообщает сайт "Комсомольской правды".
Как отмечает врач, в летний период людям надо уделять внимание проработанности каркаса обуви, отвечающему за свод стопы. Главное, чтобы у стопы была поддержка с внутренней стороны, говорит Вихтар.
Кроме того, медицинский специалист подчеркивает, что надо следить за тем, чтобы подошва у летней обуви не была жесткой. Наиболее оптимально, по словам врача, ношение ортопедической стельки для обуви.
"Летом за городом или в парке хорошо бы походить босиком. Прекрасная идея – заниматься таким
Читать на m24.ru



