Траты на модернизацию медицины в России сравнятся с тратами на СМИ
До 2026 года на модернизацию первичного звена здравоохранения в России предполагается потратить 558 миллиардов рублей. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила вице-премьер страны Татьяна Голикова.
По ее словам, в текущем году на эти цели выделят 100 миллиардов рублей, их них 89 миллиардов придутся на федеральный бюджет. Программа затронет более трех тысяч учреждений медицины и 40 миллионов российских граждан. В течение пяти лет, подчеркнула Голикова, предполагается закупить более 15 тысяч единиц оборудования.
Уровень расходов сравним, например, с субсидиями для государственных СМИ. В 2021 году на них также предполагается потратить порядка 100 миллиардов рублей, хотя еще год назад выделение средств предлагалось сократить.
Во второй
Читать на lenta.ru
