
Транспортные полномочия Орла могут забрать на уровень области
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил губернатор Орловской области
Он признал, что в Орле с общественным транспортом реально много проблем. Чтобы решить, к примеру, проблему дублирования маршрутов между «трехзначными» (пригородными маршрутками областного подчинения) и «двухзначными» (городскими маршрутами), власти рассматривают возможность сосредоточить полномочия по организации транспортного облуживания населения Орла в региональной администрации. Сейчас этот вопрос изучается.
Также губернатор прокомментировал ситуацию с повышением тарифов на общественный транспорт в Орле до 30 рублей за поездку.
- Я не согласен с планами об увеличении стоимости проезда до 30 рублей. Для жителей это не подъёмная сумма. И если и есть необходимость в
Читать на vechor.ru