
"Транснефть" ответила на критику Силуанова: Не собираемся просить о снижении размера дивидендов
Компания «Транснефть» не просила правительство России снизить дивиденды за 2018 год в связи с загрязнением нефти в трубопроводе «Дружба». Об этом заявил официальный представитель компании Игорь Демин.
Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявил о том, что «Транснефть» должна самостоятельно нести финансовую ответственность за инцидент с «Дружбой». Он также считает неправильным выплату компенсаций за невыполнение контрактных обязательств.
«Вы хотите сказать, чтобы государство заплатило за косяки компании, которая занимается поставкой нефти? Мне кажется, это не совсем правильно» — подчеркнул политик.
Непосредственно Демин напомнил Силуанову, что что компания не просила не собирается просить кабмин о сниж...
Читать на wvw.daily-inform.ru

