Трансгендеру из США запретили бежать на Олимпиаде в Токио
Бегуну-трансгендеру из США Сиси Телфер запретили участвовать в женских соревнованиях на Олимпийских играх в Токио. Как сообщает CNN, уровень тестостерона в ее крови превышает норму.
Все дело в том, что уровень у женщин-легкоатлеток показатель тестостерона не должен превышать 5 наномолей в течение 12 месяцев. А у трансгендера он резко подскочил за несколько дней до начала игр.
Поэтому ей запретили участвовать на Олимпиаде. Ее представитель отметил, что Телфер продолжит соревноваться, чтобы в будущем участвовать на крупных соревнованиях.
Отмечается, что в мужских соревнованиях спортсмен не показывал выдающихся результатов, но после смены пола ей удалось стать чемпионкой Северной Америки в беге на 400 метров с барьерами. Ранее стало известно,
. Читать на ren.tv




