Трамвай № 7 начнёт ходить до Ладожского вокзала
В Петербурге продлили трассу трамвая № 7 по Гранитной улице. Он будет следовать до Ладожского вокзала.
С сегодняшнего дня, 6 октября, в Санкт-Петербурге продлена трасса трамвайного маршрута № 7 по Гранитной улице. Теперь пассажиров будут возить до Ладожского вокзала. Также часть вагонов будет следовать до Малой Охты.
Со слов главы Комитета по транспорту Кирилла Полякова, в 2021 году завершилось проектирование разворотной стрелки, что позволило обеспечить комфорт для пассажиров и жителей Гранитной улицы. Теперь трамвай № 7 сможет доходить до метро Ладожская.
"Сейчас на маршруте работает 18 трамваев, 6 из которых - двухкабинные. В следующем году на этом месте будет реализована пересадочная платформа, которая позволит комфортнее переходить с
Читать на neva.today