Трампу напомнили о существовании демократии в США
Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси напомнила президенту страны Дональду Трампу о существовании демократии в Америке. Тем самым она призвала его согласиться на мирную передачу власти, пишет Real Clear Politics.
«Я бы хотела напомнить вам, господин президент, что вы не в Северной Корее, не в Турции и не в России. И, кстати, не в Саудовской Аравии. Вы в Соединенных Штатах Америки, демократической стране, так что почему бы вам не попробовать уважительно отнестись к собственной клятве, данной на конституции?» — заявила Пелоси.
Спикер подчеркнула, что Трампу не стоит игнорировать результаты выборов, а лучше пойти на мирный трансфер власти. Политик подчеркнула, что это все, чего хотят демократы.
Трамп говорил, что согласится уйти
Читать на lenta.ru


