
Трамп заявил, что США будут активней бороться с ломающими памятники вандалами
Глава Белого дома Дональд Трамп пообещал подписать до конца текущей недели распоряжение о защите памятных сооружений.
Соответствующее заявление американский президент сделал во время пресс-конференции в столице США по завершению диалога с польским лидером Анджеем Дудой. Об этом написало .
По словам Трампа, законопроект о защите памятников уже имеется, однако следует изучить все возможные аспекты и собрать их в одном "очень сильном" указе. В соответствии с текущим законодательством ФБР осуществляет расследования в отношении сотен американцев за вандализм и уничтожение памятных сооружений и домов. Виновники подобных преступлений отбывают тюремный срок до 10 лет, отметил президент США.
Читать на politexpert.net

