Трамп посещает Джорджию, чтобы поддержать республиканских кандидатов в Сенат
Президент Дональд Трамп в субботу вечером посетит юго-восточный штат Джорджия для участия в предвыборном митинге вместе с двумя сенаторами-республиканцами, которые встретятся с соперниками от Демократической партии во втором туре январских выборов в Сенат. Выборы сенаторов от Джорджии определят, какая именно партия будет контролировать Сенат в начале президентства Джо Байдена.
Байден выиграл президентские выборы в Джорджии с перевесом в менее 12 000 голосов, всего в выборах приняли участие примерно 5 миллионов жителей штата.
Трамп отправился в Джорджию в рамках своей поствыборной кампании, направленной на то, чтобы оспорить победу Байдена как в этом, так и в других «колеблющихся» штатах, а также результаты общенациональных выборов в целом.
Читать на golos-ameriki.ru




