
Трамп похвалил силовиков за работу во время протестов в Вашингтоне
Президент США Дональд Трамп похвалил сотрудников правоохранительных органов за работу во время массовых беспорядков в Вашингтоне. Накануне для стабилизации ситуации в американской столице был введен комендантский час и задействована национальная гвардия.
«У округа Колумбия не было проблем прошлой ночью. Много арестов. Большая работа проделана всеми. Подавляющая сила. Доминирование. Точно так же Миннеаполис был великолепен (спасибо, президент Трамп!)»,— написал глава Белого дома в Twitter.
Ранее господин Трамп потребовал от губернаторов быть жестче с протестующими, а также заявил о готовности развернуть вооруженные силы.
Поводом к протестам, не утихающим в стране последние несколько дней, стала смерть афроамериканца Джорджа Флойда. Он умер
Читать на kommersant.ru

