



Трамп подал иск из-за почтового голосования еще в одном штате - Cursorinfo: главные новости Израиля
Штаб президента США Дональда Трампа подал еще один иск в штате Пенсильвания, в котором утверждается о незаконной системе голосования по почте во время выборов главы государства, пишет lenta.ru.
В иске утверждается, что чиновники Пенсильвании нарушили Конституцию США, создав «незаконную двухуровневую систему голосования», при которой личное голосование подлежало большему контролю, чем голосование по почте. В частности, при голосовании по почте отсутствуют, по мнению Трампа, принципы прозрачности. Заявление было подано против госсекретаря Пенсильвании Кэти Буквар и избирательных комиссий в округах.
8 ноября штаб Трампа подал иск в суд Аризоны в связи с тем, что некоторые из бюллетеней, поданные в штате в день выборов, не были засчитаны.
Читать на cursorinfo.co.il