
«Трамп ничего не делает»: американец о беспорядках
Житель города Колумбия (Южная Каролина) рассказал о причинах беспорядков, которые происходят в США в последние дни.Мужчина, представившийся Сэмом, поделился мнением с радио Sputnik. Он заявил, что основной причиной происходящего является расизм, который действительно существует в США и проявляется в самых разных формах.
Так, Сэм отметил, что афроамериканцев могут арестовать, когда они «просто ходят по улицам», так как у полицейских есть расовые квоты на задержания.Сэм добавил, что белые полицейские могут застрелить афроамериканца только потому, что он их «напугал».По мнению американца, на недовольство полицейским произволом наложилось бездействие властей, в частности президента США Дональда Трампа, в ситуации с коронавирусом. Многие люди
. Читать на glob-news.ru