Трамп: индейцы должны быть очень злы из-за смены "расистских" названий клубов
Президент США Дональд Трамп высказался по ситуации вокруг американских спортивных команд, от которых активисты движения против расовой дискриминации требуют смены "расистских" названий. Речь идет о клубе НФЛ "Вашингтон Редскинз" и представляющей MLB "Кливленд Индианс".
В своем личном Twitter-аккаунте Трамп написал: "Они называют клубы не из силы, а не из слабости. Теперь же такие легендарные спортивные франшизы, как "Вашингтон Редскинз" и "Кливленд Индианс", выглядят так, как будто менять названия они будут из-за политкорректности.
Прямо сейчас индейцы должны быть очень злы!" Напомним, что ранее активисты увидели в слове "Редскинз" ("краснокожие") проявления расизма и потребовали от "Вашингтона" сменить свое имя. В клубе же уверяют, что
. Читать на vesti.ru
