Трамп был в тюрьме 20 минут и вышел под залог
Политик стал первым американским президентом, сфотографированным во время ареста. Этот опыт ему не понравился. Бывший президент США Дональд Трамп вечером 24 августа прибыл в тюрьму округа Фултон в штате Джорджия и после оформления ареста был освобожден под залог.
Об этом сообщил телеканал Fox News. В 19:30 четверга по местному времени (2:30 пятницы по Киеву) он сдался властям по требованию прокурора в связи с выдвижением обвинений во вмешательстве в президентские выборы 2020 года. После завершения процесса оформления в тюрьме, занявшего около 20 минут, Трамп был освобожден под залог и отправился в аэропорт, где заявил журналистам, что не считает себя виновным.
"То, что здесь произошло, является пародией на правосудие. Мы не сделали ничего плохого. Я не сделал ничего плохого", - подчеркнул политик.
Отметим, что Трамп стал первым президентом США, сфотографированным во время ареста. "Они настояли на том, чтобы сделать снимок, и я согласился это сделать. Это единственный раз, когда я делал тюремное фото (...) Это неприятное чувство, особенно когда ты не сделал ничего плохого", - заявил экс-президент.
Фото: Fulton County Sheriff's Office / Getty Images Снимок Дональда Трампа в тюрьме округа Фултон Ранее сообщалось, что суд в штате Джорджия согласился оставить Трампа на свободе под залог в размере 200 тысяч долларов. Большое жюри присяжных Джорджии обвинило политика и группу из 18 человек в попытках отменить результаты президентских выборов 2020 года в штате. Бывший президент обвиняется по 13 пунктам, среди которых нарушение закона штата о борьбе с коррупцией, подстрекательство к нарушению присяги государственными служащими, сговор с целью подделки и подачи ложных документов.
Читать на korrespondent.net
