Трагедия в Ногинске: почему нельзя обогревать квартиру, включив газ?
В многоэтажном доме в подмосковном Ногинске взорвался газ. Несколько человек погибли, восемь квартир превратились после взрыва в руины. На фасаде дома огромная дыра. В причинах трагедии разбирается следствие, но одна из приоритетных версий – люди грелись, включив газ. Какие правила нельзя нарушать и к чему это может привести, телеканалу «МИР 24» рассказал заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.
— В начале сентября резко похолодало. Версия о том, что жильцы дома могли греться с помощью газа, оставить его на ночь, кажется вполне правдоподобной. Часто встречается, когда духовки включают и открывают, конфорки, чтобы стало теплее. Почему нельзя оставлять зажженный газ на ночь?
Александр Фролов:
Читать на mir24.tv

