
Toyota остаётся в WEC после 2020 года
Заводская команда Toyota продолжит выступать в чемпионате мира по гонкам на выносливость и после 2020 года – в японском концерна заявили об этом после подтверждения нового технического регламента WEC, который вступит в силу в сезоне 2020-2021 гг.
Спортпрототип Toyota нового поколения будет представлен осенью 2020-го, он создаётся на базе гиперкара GR Super Sport. Название машины, а также дополнительные сведения о проекте обещают обнародовать позже. Шигеки Томояма, президент компании GAZOO Racing: «Я рад подтвердить, что Toyota продолжит выступать в гонках на выносливость и после того, как истечёт срок действия текущего технического регламента. Мы благодарим автоклуб ACO и FIA за их работу по составлению нового регламента, с котор...
Читать на f1news.ru

