
«Тотальный диктант» напишут в новосибирских колониях
«Тотальный диктант» напишут в новосибирских колониях 17 октября. К акции присоединятся около 500 заключенных, сообщил на пресс-конференции координатор акции по Новосибирску Андрей Поздняков.
«Сегодня в ГУФСИН пройдет совещание. Мы передаем туда ручки и бланки, точно так же запустим трансляцию», — отметил Поздняков.
По словам руководителя проекта Ольги Ребковец, в 2020 году диктант напишут в более чем 700 колониях. Координатор также добавил, что участие подтвердили одна площадка для слепых и две площадки для глухих в Новосибирске.
«В этом году у нас случился прорыв, мы вышли на серьезный уровень перевода с русского языка на русский жестовый. У нас на базе НГТУ работает институт социальных технологий, и специалисты выразили готовность в этом
. Читать на tayga.info